- Certicalia
- Estudio de inundabilidad
- Precios
Precios para estudio de inundabilidad
El precio del estudio de inundabilidad es de 1.040€ de media. Estos precios son una media obtenida de 324 presupuestos solicitados en Certicalia.
¿Cuánto cuesta un estudio de inundabilidad ?
Te mostramos el precio medio que nos han indicado los clientes y profesionales
1.040€
precio
medio
hasta ahora
800€
precio
más barato
hasta ahora
2.000€
precio más alto
hasta ahora
Estos precios son una media obtenida
de 55 presupuestos solicitados en Certicalia.
El presupuesto puede variar mucho dependiendo de algunos factores determinantes.
en menos de 1 minuto y
gratis
Precio medio de estudio de inundabilidad
| Provincia | Precio más bajo | Precio medio | Precio más alto |
| A Coruña | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Albacete | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Alicante | 800,00€ | 1.266,89€ | 2.662,00€ |
| Almería | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Álava | 800,00€ | 833,50€ | 2.000,00€ |
| Asturias | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Ávila | 1.996,00€ | 1.996,00€ | 2.000,00€ |
| Badajoz | 968,00€ | 1.657,40€ | 2.420,00€ |
| Islas Baleares | 1.400,00€ | 1.400,00€ | 2.000,00€ |
| Barcelona | 900,00€ | 1.720,50€ | 2.541,00€ |
| Bizkaia | 950,00€ | 1.421,67€ | 2.000,00€ |
| Burgos | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Cáceres | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Cádiz | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Cantabria | 1.210,00€ | 1.452,00€ | 2.000,00€ |
| Castellón | 1.149,00€ | 1.966,00€ | 2.783,00€ |
| Ceuta | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Ciudad Real | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Córdoba | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Cuenca | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Gipuzkoa | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Girona | 1.815,00€ | 1.815,00€ | 2.000,00€ |
| Granada | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Guadalajara | 1.754,00€ | 1.754,00€ | 2.000,00€ |
| Huelva | 1.694,00€ | 1.694,00€ | 2.000,00€ |
| Huesca | 4.235,00€ | 1.040,00€ | 4.235,00€ |
| Jaén | 950,00€ | 950,00€ | 2.000,00€ |
| Las Palmas | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| León | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Lleida | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Lugo | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Madrid | 800,00€ | 1.164,33€ | 2.904,00€ |
| Málaga | 968,00€ | 1.475,00€ | 2.187,00€ |
| Melilla | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Murcia | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Navarra | 968,00€ | 1.089,00€ | 2.000,00€ |
| Ourense | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Palencia | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Pontevedra | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| La Rioja | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Salamanca | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Santa Cruz de Tenerife | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Segovia | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Sevilla | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Soria | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Tarragona | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Teruel | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Toledo | 2.964,00€ | 1.040,00€ | 2.964,00€ |
| Valencia | 968,00€ | 1.512,25€ | 2.000,00€ |
| Valladolid | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Zamora | 800,00€ | 1.040,00€ | 2.000,00€ |
| Zaragoza | 1.210,00€ | 1.421,50€ | 2.000,00€ |
Ver precios
en más ubicaciones
¿Dónde necesitas tu estudio de inundabilidad ?
Te recomendamos los mejores profesionales en estudio de inundabilidad
Ver todas las
provincias
Últimas solicitudes de presupuestos de estudio de inundabilidad tramitadas
Presupuesto para un Estudio de inundabilidad en Campezo / Kanpezu
Campezo / Kanpezu (Álava)
Estudio de inundabilidad de la zona de actuación que justifique que su ubicación queda fuera de la zona de flujo preferente del río, así como de la zona inundable originada por la ...
Presupuesto medio
1040 €
Realizar un Estudio de inundabilidad en Campezo / Kanpezu
Campezo / Kanpezu (Álava)
Presupuesto estudio inundabilidad para URAK, nos ha pedido para hacer el campamento de verano
Presupuesto medio
1040 €
Hacer un Estudio de inundabilidad en Carmona
Carmona (Sevilla)
Se requiere para una urbanización en suelo urbanizable sectorizado, atravesada por un Arroyo. El año pasado sufrimos graves inundaciones dentro de las viviendas y queremos estudiar...
Presupuesto medio
1040 €
Hacer un Estudio de inundabilidad en Granada
Granada (Granada)
Se requiere estudio para zona de policía, estudio de inundabilidad.
Concretamente necesitamos el "estudio hidrológico sobre posible afección de la edificación por avenidas de perío...
Presupuesto medio
1040 €
Hacer un Estudio de inundabilidad en Sort
Sort (Lleida)
estudio de impugnabilitat i pressuposts de estudi geotècnic
Presupuesto medio
1040 €
Redactar un Estudio de inundabilidad en Osuna
Osuna (Sevilla)
Para parcela de 14.000m2aprox, informe elaborado por un técnico competente en el que se justifique, mediante los correspondientes perfiles, secciones y cálculos, que las construcc...
Presupuesto medio
1040 €
Elaborar un Estudio de inundabilidad en Almonte
Almonte (Huelva)
Necesito estudio para la construcción de una nave agrícola, la confederación hidrográfica me solicita el estudio.
Presupuesto medio
1040 €
Estudio de inundabilidad en Castalla
Castalla (Alicante)
Requerimiento recibido por parte de Consellería para realizar un estudio de inundabilidad que concrete el riesgo de inundación y su afección sobre las parcelas en estudio
Presupuesto medio
1040 €
Presupuesto para un Estudio de inundabilidad en Chiva
Chiva (Valencia)
Estudio de medidas de protección/reducción de inundabilidad de parcela
Presupuesto medio
1040 €
Coste de un Estudio de inundabilidad en Castro del Río
Castro del Río (Córdoba)
Hola. estoy regularizando una parcela de 1000 metros con vivienda mediante AFO y necesito un Estudio de Inundabilidad del Arroyo sin agua que tengo a unos 100 metros.
Presupuesto medio
1040 €
Presupuesto para un Estudio de inundabilidad en Martos
Martos (Jaén)
Se ha hecho un AFO y la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir ha solicitado un estudio de inundabilidad al estar cerca de un arroyo
Presupuesto medio
1040 €
Presupuesto para un Estudio de inundabilidad en Badajoz
Badajoz (Badajoz)
son estudios de inundabilidad para proyectos fotovoltaicos de cauces de arroyos y riachuelos, tenemos 3 para hacer ahora mismo
Presupuesto medio
1040 €
Realizar un Estudio de inundabilidad en Sencelles
Sencelles (Islas Baleares)
Necesito un estudio de inundabilidad para una vivienda situada en Sencelles, actualmente con licencia de alquiler turístico (ETH) que debe renovarse el próximo año. El Ajuntament h...
Presupuesto medio
1040 €
Presupuesto para un Estudio de inundabilidad en Rute
Rute (Córdoba)
Estudio de inundabilidad,para presentar el afo de una vivienda
Presupuesto medio
1040 €
Redactar un Estudio de inundabilidad en Murcia
Murcia (Murcia)
Inundabilidad de una parcela cercana a montañas.
Presupuesto medio
1040 €
Coste de un Estudio de inundabilidad en Chiclana de la Frontera
Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Hola buenos días! Resulta que tengo una parcela de 1000 metros cuadrados segregada y registrada en Chiclana de la Frontera ( Cádiz),próxima al colegio la Barrosa.. la zona ha sido...
Presupuesto medio
1040 €
Realizar un Estudio de inundabilidad en Jalón/Xaló
Jalón/Xaló (Alicante)
Tengo una parcela rustica de 18.000 M2 con una casita a reformar. Hace unos años se incluyo está parcela en la zona más leve del Patricova. Justo está parcela se encuentra en una z...
Presupuesto medio
1040 €
Realizar un Estudio de inundabilidad en Lucena
Lucena (Córdoba)
Arroyuelo a unos 70 metros de edificación. Nunca se ha desbordado por esta zona.
Presupuesto medio
1040 €
Coste de un Estudio de inundabilidad en Tabernas
Tabernas (Almería)
Seria un informe básico de inundabilidad de una vivienda para un AFO. Esta cerca (95m) de una rambla en la localidad de Tabernas, Almería. Se dispone de un levantamiento Topográfic...
Presupuesto medio
1040 €
Redactar un Estudio de inundabilidad en Madridejos
Madridejos (Toledo)
La confederación Hidrográfica del Guadiana requiere un estudio de inundabilidad para periodos de retorno de 500 años en una actuación urbanizadora sobre terreno inundable (según el...
Presupuesto medio
1040 €
¿Eres un profesional?
Recibe nuevos clientes que buscan profesionales como tú y ofertas para realizar trabajos.