Preguntas de Homologar suspensión
Se encontraron 101 preguntas
- Certicalia
- Resuelve tus dudas
- Homologar suspensión
Recientes
Más votadas
Más vistas
¿Que hay que hacer para homologar la suspensión? ¿Cuánto cuesta?
Destacada
La suspensión no es roscada, está instalada y tengo los documentos pero no ha pasado la itv.
Homologar suspensión
¿Cuánto cuesta aproximadamente la homologación de la suspenesión?
Destacada
Están instalada la suspensión, es de tipo rosca. Tengo la documentación de las piezas y el certificado del taller.
Homologar suspensión
Precio homologación suspensión
Destacada
Necesito presupuesto orientativo para homologación suspensión coche
Homologar suspensión
¿Cuánto sería el precio de la homologación?
Destacada
Buenos días quiero montar una roscada en un Seat León 1.900 TDI del año 2004 tipo motor ARL es una Jom serie azul la compré de Segunda mano sin papel tuv , quisiera saber…
Homologar suspensión
Homologar muelles en Palma de Mallorca
Destacada
Saber el presupuesto del certificado de homologación de unos muelles nuevos ya instalados en el taller (tengo el certificado)
Homologar suspensión
No he pasado la itv ¿es posible homologar los muelles o necesito otros?
Destacada
Homologar suspensión rebajada con muelles mas cortos, nuevos.
Homologar suspensión
Saber si se puede homologar la suspensión
Destacada
La suspensión de rosca y es de segunda mano y no tengo la documentación. No sé si se podría obtener la homologación o no.
Homologar suspensión
¿Para homologar una suspensión roscada se necesita la documentación? es urgente
Destacada
Tengo ya una suspensión lo que no tengo la documentación de la suspensión, es de segunda mano, y quiero saber si tendría que comprar una nueva con una documentación o puedo…
Homologar suspensión
¿Qué tendría que hacer para cambiar la suspensión por una de muelles homologada?
Destacada
Hola buenos días, dispongo de un citroen c4 grand picasso que monta de fábrica una suspensión neumática que me esta dando problemas y querría sustituirla por una de muelles.
Homologar suspensión
¿Cuánto me cuesta el proyecto y certificado? me han rechazado después de tres años la ITV
Destacada
compre un coche de segunda mano hace 3 años y he pasado todas las ITV hasta este año. Esta vez me han dicho que he de legalizar o desacoplar el kit de muelles. Me gustaria saber…
Homologar suspensión
¿Se puede homologar mi suspensión? ¿Cuánto costaría obtenerla?
Destacada
La suspensión es de roscada, es nueva y tengo la documentación.
Homologar suspensión
¿Cuánto cuesta aproximadamente la homologación de la suspensión?
Destacada
La suspensión es de rosca, es nueva. Dispongo de los documentos del fabricante y del certificado del taller.
Homologar suspensión
¿Cuánto cuesta homologar la suspensión?
Destacada
Tengo la factura con la referencia porque son nuevos los elementos instalados y el certificado del taller
Homologar suspensión
Homologar suspensión en San Bartolomé
Destacada
Deseo montar en un Opel corsa D 1.4 100cv una suspensión bilstein B12 pro-kit, querría saber cuánto me costaría homologar si es necesario hacerlo, y en ese caso, que es todo…
Homologar suspensión
Homologar muelles en Pinto
Destacada
Quiero saber un poco presupuesto
Suspension 300 euros
Instalación 200 euros itv 100 euros
Y que más me hace falta ingeniero o algo asi
Homologar suspensión
¿Cuánto costaría homologar una suspensión +7'5cm y unas ruedas más grandes?
Destacada
Quiero cambiar la suspensión y las ruedas del coche, pero no sé su coste.
Homologar suspensión
Información de homlogacion general
Destacada
Parachoques, suspension
Homologar suspensión
Suspensión de aire
Destacada
Tengo un suzuki jimny del 2000 que monta muelles en espiral y los e sustituido por bolsa neumáticas del c4 picado en el eje trasero y en el delantero unas de autcarabanas que…
Homologar suspensión
¿Cuál es el precio para cambiar la suspensión a una roscada?
Destacada
Quiero rebajar la suspension de mi coche, y ya que se me han roto los amortiguadores aprovecho para poner una roscada y me gustaria saber cuanto costaria homologarlas antes de…
Homologar suspensión
Presupuesto homologar muelles
Destacada
Hola buenas! Adquirí un vehiculo de segunda mano hace 1 año en el cual nos hemos dado cuenta que lleva muelles h&r compatibles para el coche que tengo(audi a4 allroad b8) pero…
Homologar suspensión
Homologar muelles en Santa Coloma de Gramenet
Destacada
Saber el presupuesto y el proceso.
Homologar suspensión
Homologar muelles en Ejea de los Caballeros
Destacada
Hola buenas es que voy a poner una suspension blistein con muelles deportivas y quería saber para homologarlo el presupuesto
Homologar suspensión
Homologar muelles en Valencia
Destacada
Conocer el presupuesto y la viabilidad
Homologar suspensión
Homologar suspensión en Sant Cugat del Vallès
Destacada
Precios pasar itv Homologar suspension roscada
Homologar suspensión
Precio para homologar suspensión en Cornellà de Llobregat
Destacada
Suspension roscada. Precio
Homologar suspensión
Homologar suspensión en A Coruña
Destacada
Requisitos y presupuesto aproximado
Homologar suspensión
Homologacion individual de un automovil de importacion para suspension enroscada
Destacada
Necesito saber si sería viable la homologación, si es así el procedimiento. Gracias.
Homologar suspensión
¿Es posible homologar muelles montados en casa?
Destacada
Soy aficionado a la mecánica y me gustaría montar en mi vehículo un kit de amortiguador+muelles que rebajan la altura del mismo unos 3cm. ¿Sería posible homologar de alguna…
Homologar suspensión
Saber si necesito homologar un cambio de suspensión de un coche
Destacada
Quiero cambiar el sistema de suspensión actual de mi coche que es un eje rígido por un sistema multibrazo del mismo modelo de vehículo pero qué venía equipado con…
Homologar suspensión
¿Qué tengo que hacer para legalizar la suspensión y el precio?
Destacada
Quisiera poner una suspencion roscada a mi golf mk2 gti
Homologar suspensión
Pasos a seguir para homologar suspensión
Destacada
Quiero poner un kit de muelles en mi golf 7.
Saber el tema de proyecto y demás documentos.
Homologar suspensión
Viabilidad de estas homologaciones y precio
Destacada
Homologar ruedas 35 12.5 15, snorkel, body y suspensión y por último paragolpes artesanales
Homologar suspensión
¿Cuánto cuesta homologar unas rosacas?
Destacada
Qiero saber por cuanto me saldria homologar unas roscadas blue line en un passat del 97 para no tener problemas con ITV guardia civil etc
Homologar suspensión
Elevación de suspensión de vehículo
Destacada
¿Cuánta altura se recomienda elevar de suspensión un vitara?
Homologar suspensión
Precio aproximado para homologar suspensión en Cardedeu
Destacada
quiero saber el precio aproximado de homologar una suspension roscada delantera y muelles traseros
Homologar suspensión
Documentacion para conseguir homologar suspensión en A Coruña
Destacada
Hola buenas un amigo compro unas roscadas v-maxx hace 1 año y ahora vende el coche y me las vende, mis dudas son si puedo homologarlas y que documentos me harian falta ya que…
Homologar suspensión
Precio para homologar suspensión en Valladolid
Destacada
Necesitaría saber el precio de homologar una suspensión roscada
Homologar suspensión
Puedo homologar spoiler derantero y lateral muy pequeño de plástico abs
Destacada
Los spoiler no sobresalen nada es por estética, no tengo documentación pues lo he comprado por Amazon y se instalan fácilmente sin necesidad de talleres
Homologar suspensión
Que precio tiene y cuanto tiempo se tarda en homologar suspensión roscada en Estepona
Destacada
Presupuesto y tiempo que requerirá
Homologar suspensión
Homologar suspensión en La Guancha
Destacada
Estoy restaurando un Ford fiesta del 92 y quiero bajarlo un poco
Encontré una suspensión con homologacion europea pero me dicen que hay que homologarlo para que pase itv y…
Homologar suspensión
Que coste tiene homologar suspensión en Humanes de Madrid
Destacada
Hola.Voy a montar unos muelles cortos a mi coche y quiero saber el coste de la homologacion,que documentacion es necesaria y si me lo tramitan todo.Respuestas a mi email -Gracias
Homologar suspensión
Necesito saber precio para Homologar suspensión en Iznalloz
Destacada
Saber precio de homogolar suspencion y ruedas
Homologar suspensión
Soluciones para homologar suspensión en Zaragoza
Destacada
Hola,me compre un golf v 2.0 gti tfsi y venian con una amortiguacion eibach, al ir a pasar la itv me han tirado por no estar en ficha, que soluciones temdria?
Homologar suspensión
Test de laboratorio para homologar suspensiones roscadas
Destacada
Buenos días, me han recomendado un kit de suspensión Vogtland para rebajar la altura y y aumentar la dureza de la suspensión de mi Seat Ibiza 6J. Tienen certificado TÜV para…
Homologar suspensión
Bajar 2 pulgada mi Kia sportage en la suspensión en Málaga
Destacada
Quiero bajar 2 pulgada mi Kia sportage año 2008. Por que voy a colocar unas llantas con neumáticos 215/ 35 zr19. Y queda demasiado espacio entre el neumático y la carroceria
Homologar suspensión
Homologar suspensión roscada de Golf en Masanasa
Destacada
Quisiera saber si puedo homologar una roscada vmaxx en mi golf 4 solo comprando la propia suspensión ya que la compré de segunda mano y no trae papeles, solo la numeración en…
Homologar suspensión
Se pueden homologar eje delantero y trasero y caja de cambios de nissan patrol gr y61 en un bmw x5 3.0d 183cv primera fase?
Destacada
Estoy planteándome convertir una suspensión independiente a eje rigido poniéndole la transmisión con reductora de un y61, en bmw x5, y quería saber si la homologación seria…
Homologar suspensión
¿Cómo puedo homologar una suspension sin papeles?
Destacada
Hola, desde que he matriculado mi coche italiano aquí en mallorca llevaba muelles eibach que rebajan la altura del coche y hoy no me ha pasado el itv porque dicen que es más…
Homologar suspensión
¿Cuanto cuesta el proyecto para cerrar una terraza en Alicante?
Destacada
Presupuesto de parte de terraza para hacer un dormitorio y un pequeño aseo.
Homologar suspensión
¿Cuánto puede costar el cerramiento de balcón en Rosello?
Destacada
Es un balcon de 3,35 m2
Homologar suspensión
¿Eres un profesional?
Recibe nuevos clientes que buscan profesionales como tú y ofertas para realizar trabajos.